«Набережная Комсомольского района имени С.И.Туркина»

От имени представителей городского сообщества в лице председателя правления первичной общественной организации «Союз пенсионеров России-Достоинство» Архипова А.М.,Первого секретаря Тольяттинского горкома КПРФ Минчука В.С., ветеранов труда Майорова А.Н., Уткина Н.Д. в Думу городского округа Тольятти поступило обращение о присвоении имени Сергея Ивановича Туркина набережной в Комсомольском районе города Тольятти. 

Сергей Иванович Туркин-это человек, судьбу которого нельзя рассматривать отдельно от судьбы нашего города. Сергей Иванович был непосредственным участником и внес достойную лепту в важнейшие события, происходящие в городе в 60-80х годах ХХ столетия: строительства  ВАЗа, машиностроительных и химических предприятий, школ, детских садов, медицинских учреждений, строительства жилых районов. Под его руководством строился и развивался наш славный Тольятти. Этот человек достоин того, чтобы новые поколения знали и помнили его.

Туркин Сергей Иванович с 1968 по 1988 год являлся секретарем Тольяттинского горкома КПСС, председателем горисполкома Тольяттинского совета народных депутатов, первым секретарем Тольяттинского горкома КПСС.

Под руководством  депутатов-коммунистов  Сачкова Ю.А., второго секретаря Тольяттинского горкома КПРФ и Митковского  П.Б, секретаря первичной партийной организации на комиссии по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями вопрос рассмотрен положительно и подготовлено решение — рассмотреть на заседании Думы городского округа Тольятти внесение изменений в Перечень знаковых и социально значимых мест и изложить строку «Набережная Комсомольского района» в следующей редакции: «Набережная Комсомольского района имени С.И.Туркина», администрации городского округа Тольятти предусмотреть денежные средства на выполнение в 2020 году мероприятий по благоустройству набережной.