«дорогой» президент

За ближайшие три года расходы на Администрацию президента превысят размер годового бюджета таких регионов, как Саратовская, Белгородская, Омская и Тульская области.

В России пенсионеры выведены из группы бедных граждан, поскольку им государство всегда доплачивает до прожиточного минимума пенсионера.

Благодаря принятому закону о пенсиях, у нас пенсионеры не попадают в число бедных, поскольку им всегда есть доплата до прожиточного минимума пенсионера, то есть пенсионеры у нас выведены из группы бедных раз и навсегда.

Но реально- «пенсионная система России — банкрот и узаконенный лохотрон», «а старость при этой общественно-экономической формации и управленческой вертикали — синоним нищеты, разрухи и обречённости».

Ранее Минфин опубликовал проект федерального бюджета на 2020 год и на плановый период 2021−22 годов. Согласно документу, прожиточный минимум пенсионера в России в 2020 году составит 9 311 руб.

За ближайшие три года бюджетные расходы на функционирование президента РФ и его администрации вырастут в три раза.

«Президент и его команда чиновников за период 2020-2022 гг. обойдутся россиянам в 100 млрд руб. Расходы на президента превысят размер годового бюджета таких регионов, как Саратовская (97 млрд), Белгородская (93 млрд), Омская (87 млрд) и Тульская области (82 млрд). Это происходит в то время, когда власти призывают россиян «затянуть пояса», экономить на еде и «отнестись с пониманием» к пенсионной реформе и повышению пенсионного возраста на 5 лет.

По материалам интернета.