История научит: в Тольятти отметили годовщину Октябрьской революции

7 ноября во всех трех районах Тольятти прошли митинги КПРФ, посвященные очередной годовщине Великой октябрьской социалистической революции. Еще пятнадцать лет назад власти попытались заменить этот праздник днем народного единства, и эта подмена понятна. Олигархи, которые прикормили эту самую власть, боятся даже себе представить, что они могут столкнуться с событиями, аналогичными октябрю 1917 года.

В Комсомольском районе в этот день собрались преданные сторонники партии. Выступая перед участниками митинга, первый заместитель председателя Думы г. о. Тольятти Юрий Сачков напомнил о причинах революции, которая изменила ход истории России, да и, пожалуй, всего мира. Тогда власти Российской империи были оторваны от реальности, от народа, от понимания потребностей граждан. Аналогичная ситуация происходит и сейчас.

В Центральном районе митинг был ознаменован вручением партийных билетов молодым коммунистам. Со вступлением в ряды КПРФ «новобранцев» поздравил первый секретарь райкома, депутат Думы г. о. Тольятти Максим Гусейнов. Здесь же были возложены цветы к памятнику В. И. Ленина.

В Автозаводском районе, выступая перед митингующими, первый секретарь горкома КПРФ Виталий Минчук напомнил собравшимся о тех созидательных процессах, которые были запущены при советской власти. Это развитие промышленности, сельского хозяйства и так далее. И сейчас, многое из того, что окружает нас, по сути, является наследием коммунистической эпохи нашей страны.

Поднимались на митинге и острые для города вопросы. В частности, депутат, руководитель фракции КПРФ Ольга Сотникова рассказала о ситуации с планами городских властей приватизировать МП Рынок «Кунеевский» и о позиции коммунистов, которые выступили против.

Депутат Думы Павел Турков сообщил о промежуточных итогах по мусорным судам. Буквально на днях, 6 ноября, Самарский областной суд отказал коммунистам в удовлетворении требований по обжалованию норматива накопления твердых коммунальных отходов. Однако, как заявил Турков это решение будет обжаловано. К тому же уже есть первый положительный результат – решение по отмене приказа по тарифу на вывоз ТКО.

Депутат Самарской Губернской Думы Алексей Краснов напомнил участникам митинга о том, что сейчас складывается похожая социально-экономическая обстановка, как и сто лет назад. С каждым годом цены становят выше, новые реформы позволяют залезать чиновникам в карманы граждан. Но только консолидация граждан позволит препятствовать этим негативным процессам.