«Мираторг» выводит всю прибыль в оффшоры, к себе на Родину

Когда я читаю такие названия как: «Мираторг», «Агромир» и тому подобные слова в русском стиле, верю, что они нам, как родные. А если эти названия ещё связаны с фирмами, которые нас кормят и помогают жить, то нет никаких сомнений, что они наши, российские.

«Мираторг» использует россиян, как дешёвую рабочую силу. Мы любым зарплатам рады на селе.

Но кормить нас может и «Макдоналдс» и «Дядя Сандерс», дело ведь не в еде. Поесть я могу и лапшу «Доширак». Хочется ведь своего, родного. Вот и начинаем мы, простые люди, доверять знакомым названиям. А зря!

Обман всё это! Опять русского Ивана развели на ровном месте. Любим мы с вами доверять названиям и красивой рекламе. Покупая продукцию «Мираторга», я верил, что помогаю отечественному производителю. Как я сильно заблуждался. Нет здесь никакого отечества у «Мираторга».

Компания эта давно зарегистрирована на Кипре в оффшорах. Все сто процентов акций находятся в столице республики Кипр. Ну почему всё так лживо? Мало того, что вся прибыль уходит в оффшоры, так и весь бизнес построен на российские государственные деньги.

И мне так обидно становится, что нас, российских людей держат здесь просто за обслуживающий персонал и «дойных коров». Заплатил за мясо, и денежки полетели в оффшоры. Купил продукцию «Мираторга», и банковский счёт в столице Никосии стал гораздо больше.

Тогда какая разница, где я покупаю еду, у «Дяди Сандерса» или у «Мираторга»? И там и там работают простые россияне. Мы всего лишь ещё одна возможность для кого-то стать намного богаче. Получается, что и санкции, которые не дают ввозить продукты в Россию, только им в помощь.

Санкционку правительство уничтожает тоннами, а мы пополняем кипрские оффшорные счета, покупая продукцию их компаний. Согласитесь, как-то некрасиво получается. А может ну их всех!

Я когда узнаю такую информацию, то долго не могу лишиться такого чувства, что нас уже предали. Мы и наши земли, наши финансы работают для обогащения чужих людей.

Понятное дело, что на селе люди получают работу, им выплачивают зарплату, в магазины поступает мясо, именно этим всё и подкупает. Но уже не первый год прибыль «Мираторга» падает, а субсидирование растёт. Почти миллиард долларов выделено «Мираторгу» нашим государством, и что думаете, он вернёт его?

Не удивлюсь, если завтра снимут спасительные для «Мираторга» санкции и на российский рынок попадёт мясная продукция Европы, Австралии и Латинской Америки.

«Агромир» свернёт свою лавочку, «Мираторг» объявят банкротом и плакали все наши миллиарды долларов. А Кремль, как всегда обвинит во всём проклятых американцев, пятую колонну и Евросоюз.

По материалам интернета. Креативный канал.