Центробанк призвал при приёме на работу отдавать предпочтение мигрантам и увольнять русских

Об этом говорится в докладе ЦБ.

Подобный доклад возмутил даже Госдуму. Вот только маленькая цитата из доклада: «Влияние фактора демографии на потенциальный выпуск и инфляцию может быть смягчено в случае, если сокращение численности экономически активного населения России будет существенно компенсировано за счет повышения гибкости рынка труда, сокращения непроизводительных рабочих мест, а также иммиграции из других стран. При этом на миграционные потоки будет влиять не только миграционная политика Правительства, но и в целом привлекательность экономики России для иностранной рабочей силы по сравнению с другими странами». В переводе на русский язык, это означает одно — нужно увольнять русских с прежних рабочих мест, а при приёме на работу предпочтение отдавать мигрантам.

Доклад ЦБ настолько возмутил депутатов Госдумы, что Олег Шеин комментируя его в частности сказал: «Да они там сумасшедшие! Они мыслят абстрактными категориями, крайне оторванными от того, что происходит на самом деле на рынке труда. Приток молодежи сейчас хоть и небольшой, но он наращивается. Если несколько лет назад на рынок труда приходило порядка 600 тыс. молодых людей в год, то сейчас порядка 800 тыс., и эта цифра будет увеличиваться где-то до 2027 года». ( с сайта Москва-Третий Рим). — конец цитаты. То есть выходит, что Центробанк предлагает сократить не только рабочие профессии, которыми и так давно уже занимаются преимущественно мигранты из республик бывшего СССР, но и квалифицированных работников — учителей, врачей, пополняемых молодёжью- выпускниками ВУЗов.

Не так давно Кабмин предложил ввести четырёхдневную рабочую неделю, например. Ради чего весь этот сыр-бор? ЦБ кровно заинтересован провести замену коренного населения трудовыми мигрантами там, где они согласятся на невысокую оплату труда, в частности, в сферах культуры, на небольших и неприбыльных заводах и пр.. То есть, максимальная экономия. А это означает только одно- массовое увольнение русских работников и замещение их мигрантами. Ведь недаром ещё летом опубликован список профессий, проработав на которых, по новому законодательству всего год ,мигрант может претендовать на получение нашего российского гражданства.

В этом же докладе ЦБ прямо говорится о том, что при приёме на работу предпочтение нужно отдавать мигрантам. При этом даже не только выходцам бывшего СССР, но даже представителям беднейших азиатских республик — Лаоса, Бангладеш, Вьетнама и подобных. То есть, опять представителям бедных стран » третьего мира». С последующей ассимиляцией и изучением русского языка, разумеется. А как же социальные программы для местного населения? Увеличение демографии? Создание новых рабочих мест для нашей молодёжи, сотни тысяч которых ежегодно заканчивает ВУЗы и профтехучилища?

Коммунисты считают — Госдума должна предпринять более решительные шаги для того, чтобы на законодательном уровне обеспечить достойное будущее наших с вами детей и не только принять необходимые законы, но и создать реально работающие механизмы для их исполнения на практике.

По материалам интернета