Коммунисты Автозаводского райкома вышли на одиночные пикеты

1 декабря, в первый день зимы, коммунисты Автозаводского райкома вышли на одиночные пикеты, требуя запретить строительство целлюлозно-бумажного комбината на берегу Рыбинского водохранилища. Кроме этого, коммунисты собирали подписи, которые будут направлены президенту РФ В.В. Путину и председателю Правительства Д.А. Медведеву

С утра и до самого вечера во всех частях Автозаводского района по очереди на одиночные пикеты вышли депутаты СГД, городской Думы, секретари первичек и просто рядовые коммунисты. Вышли, чтобы отстоять 42 статью Конституции РФ, которая закрепляет право каждого на благоприятную окружающую среду и запретить строительство целлюлозно-бумажного комбината на берегу Рыбинского водохранилища в Вологодской области.

По словам пикетирующих коммунистов, огромный завод нанесёт непоправимый вред окружающей среде. Нормы концентрации вредных веществ могут быть превышены в 100 раз. Это может погубить Волгу и здоровье 60 млн россиян, проживающих на её берегах.
Члены КПРФ потребовали отменить перевод земель из природоохранных в промышленные, на которых будет строиться завод. Отменить результаты экологической экспертизы, которая, как считают одиночные пикетирующие, была сделана с нарушениями. И отменить строительство завода на берегу Волги. «Завод будет производитель сырьё для зарубежных промышленников, у которых такие производства запрещены законом. Мы будем гробить свою окружающею среду ради «забугорных партнёров». Мы категорически против этого!», — прокомментировал Владислав Шепелев, один из многих одиночных пикетирующих 1 декабря.