Силуанов готовит «тихую» продажу Родины — американцам , по указке МВФ , это похлеще Чубайса и компании…

Правительство готовит распродажу государственной собственности, как и обещал Силуанов своим вашингтонским «партнерам» из МВФ. В новый план приватизации на 2020-2022 годы записаны «Почта России», РЖД, Глобальная навигационная спутниковая система (ГЛОНАСС), Росгеология, Россети, РусГидро, аэропорт «Шереметьво» и ряд других. Эти организации были включены в повестку согласительного совещания у первого вице-премьера, министра финансов Антона Силуанова. С точки зрения Минфина, реализация требуется не столько ради доходов бюджета, сколько для снижения доли государства в экономике.

10 декабря у Антона Силуанова прошло совещание по плану приватизации на 2020-2022 годы. На нём был представлен список компаний, продажу которых отраслевые ведомства предлагали занести в документ. Журналисты ознакомились со списком этих организаций и рассказали, что в список вошли «Почта России», Глобальная навигационная спутниковая система (ГЛОНАСС), Россельхозбанк, Зарубежнефть, Новороссийский морской торговый порт (НМТП), «Росгеология», РЖД, Росагролизинг, Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК), Продинторг, аэропорт «Шереметьево», Россети, РусГидро, ФСК ЕЭС, Объединённая зерновая компания (ОЗК), Российские ипподромы, «Аэрофлот», Дом.РФ.

Наше правительство продает «партнерам», такую стратегическую организацию как ГЛОНАСС или Дом.РФ, котнтhолирующий домофоны в мегаполисах.

Правительство готово подарить американцам ГЛОНАСС, если те напечатают у себя немного долларов, дабы те могли его грохнуть и вернуть себе монополию. Тут тогда вопрос – зачем мы ее создавали вообще.

Впрочем, экономические соображения тут не главные. Главное—в том, что и ГЛОНАСС и Дом.РФ—это инструмент тотального контроля за населением России. С августа 2017 года все новые автомобили в РФ в обязательном порядке оборудуются датчиками ГЛОНАСС, позволяющими отследить все перемещения автомобиля. А Дом. РФ скупает по всей страны домофонные компании, оборудуя их т.н. IP телефонией. Если отбросить рекламные агитки про удобство дистанционного управления домофоном констатируем что все эти программы «Безопасный дом» и «Безопасный город» суть элементы строящейся системы тотального контроля. Недалек тот час когда «большой брат» будет не просто собирать всю информацию о вас через мобильник, как сейчас—а сможет заблокировать вход в собственную квартиру всем лицам, которых система сочтет как нелояльных.

И вот эту систему гражданин Силуанов с подельниками намерен сдать стратегическому противнику! Если эта затея удастся, нам придется спрашивать у ЦРУ согласия на то, чтобы попасть к себе домой или поехать на дачу!

Из этой же оперы затеянная Силуановым и передача иностранцам железных дорог. В случае любого политического, не говоря уж о военном конфликте, их быстро используют против нас, просто и легко устроив саботаж и отрезав целые регионы от остальной России. То же можно сказать и про планы по продаже Аэрофлота.

Вообще, данные инициативы – это не «ошибка», а открытая диверсия и удар даже не по национальной безопасности, какая тут безопасность, если основные грузоперевозчики будут иностранцы, а суверенитету, как таковому.

Потом, правда, было заявление советника Президента Белоусова, что приватизация сейчас не нужна, но разве голос разума остановит наше правительство? У них ведь международные обстоятельства и «крайняя необходимость» в похвале из Вашингтона. А за такое дело силуановы хоть ГЛОНАСС продадут, хоть РЖД, хоть маму родную.

По материалам интернета.