Виталий Минчук, первый секретарь тольяттинского горкома КПРФ: успехи КПРФ всё весомее

Виталий Минчук, первый секретарь тольяттинского горкома КПРФ: успехи КПРФ всё весомее

– Чем запомнился 19-й год? Последняя пресс- конференция Президента РФ, обстановка в стране, её анализ говорят, что у нас нет удовлетворения от тех шагов, которые совершает власть. Раскол обще­ства продолжается. Миллиардеров всё больше, а бедных меньше не становится. Государство ни на йоту не продвинулась к установлению социальной справедливости. Это то, чем я не удовлетворён.

Из положительного: год принёс нам, и тольят­тинской, и областной организации КПРФ заметные успехи. Фракция коммунистической партии в тольят­тинской городской думе показала, что она решает за­дачи, которые перед народными избранниками по­ставило население в сентябре прошлого года.

В Новокуйбышевске, впервые в истории, нам уда­лось провести четверых кандидатов от КПРФ в го­родскую думу. Кстати, не без помощи тольяттинской партийной организации, ряды которой в этом году значительно пополнились. 75 тольяттинцев вступи­ли в КПРФ – это ли не показатель роста авторитета коммунистической партии в целом?!

А ещё 21 декабря мы отмечали 140-летие Иосифа Виссарионовича Сталина. Эту дату мы отмечали и на уровне области, и в городе. Вручали ветеранам пар­тии юбилейные знаки, которые выпустил ЦК пар­тии. Думаю, до конца года ещё успеем провести ряд встреч в школах с молодёжью.

Что я ожидаю от нового года? Здесь нас ждёт самое главное событие, которое объединяет всё общество – 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Всё меньше оста­ётся ветеранов. У меня и отец был участник войны, и мама прошла её от первого до последнего дня – сначала медсестрой, потом работала в госпитале. К сожалению, оба уже ушли из жизни. Но у нас много осталось тех, кто соединяет наши поколения – это «дети войны». Не всё мы сделали для них, а их тоже становится всё меньше и меньше. В урезанном виде принят ещё в 14-м году закон по «детям войны» Самарской губернской думой. И наши коллеги де­путаты продолжают добиваться его изменения. Де­путаты-коммунисты в городской думе, я надеюсь, в будущем году всё же сумеют отстоять свои пред­ложения, найти возможности для улучшения жизни этой категории людей.

Ну и, конечно, мы – вместе со всем прогрессив­ным человечеством – будем отвечать в 20-м году 150-летие со дня рождения Владимира Ильича Ле­нина. Хорошо, что президент поставил точку в спо­ре: нельзя выносить тело Ленина из Мавзолея. Для очень большого количества населения этот человек – символ. Символ успехов становления нашего со­ветского государства.

Желаю тольяттинцам, да и всем россиянам, чтобы в новом году у нас в стране было меньше катаклиз­мов. Наводнений, пожаров, аварий, которые потря­сают всё наше общество. Чтобы государство повер­нулось лицом к населению, к той его части, которая в этом так нуждается.

Пусть 2020 год принесёт тольяттинцам больше радостей, успехов. Одарит теплом и достатком. Без этого сейчас никак. Мира, здоровья и счастья то­льяттинцам! От всей души!