итоги 2020 года

Алексей Владимирович Лескин, первый секретарь Самарского ОК КПРФ подвел итоги 2020 года:

— Этот год был не самым простым для всех нас, но мы с достоинством прошли через все трудности и готовы к покорению новых вершин.

Итак, за 2020 год мы активно участвовали в общественно-политической жизни нашего региона!

— В начале года провели масштабные протестные акции против роста цен, мусорной реформы. Несмотря на то, что власти пытались всячески ограничить нас в высказывании своей позиции, сначала введя локдаун, а после, просто запрещая массовые мероприятия, мы все равно различными способами, в том числе и с помощью автопробегов и одиночных пикетов, говорили о важных проблемах области и доносили позицию партии до жителей. Так были проведены всероссийские акции протеста за честные и чистые выборы, акции против введения дистанта, против введения платных парковок в Самаре и многие другие.

— Активными протестными действиями не допустили повышения тарифов до предельного уровня в Самаре и оставили тарифы в Тольятти без изменений.

— Помогли добровольной пожарной дружине и медицинскому профсоюзу «Действие».

— Вместе отметили 150-летие гения ХХ века, основателя первого в мире социалистического государства Владимира Ленина.

— Летом 2020 года по всей Самарской области проходили выборы депутатов в представительные органы власти муниципальных образований региона. Снятие наших кандидатов, ограничения в агитации из-за пандемии коронавируса, трехдневное голосование — это только часть того, через что пришлось пройти коммунистам в этой выборной гонке. Но эти выборы показали, что вместе мы сильная команда, которая побеждает вместе с народом. И предстоящие выборы в Государственную и Самарскую Губернскую Думу будут явным подтверждением моих слов.

— Все это время у нас работала бесплатная юридическая служба.

— Мы оказывали помощь многодетным семьям, ветеранам, малоимущим гражданам, проводили благотворительные акции по всей области, раздавали медицинские маски и средства дезинфекции, сдавали кровь. Важно не забывать о тех, кто живет рядом с нами и заботиться о них, чем мы активно занимались весь год.

— Депутаты фракции КПРФ в региональном парламенте разработали пакет мер по помощи жителям области в период пандемии коронавирусной инфекции, а также систему поддержки социальной и экономической сфер региона. Выступили с требованием введения моратория на рост тарифов ЖКХ в 2020-21 гг. Депутаты-коммунисты привлекали внимание ко всем важными проблемам региона: проблем в системе здравоохранения, экономике региона, роста безработицы, реализации мусорной реформы и др.

К сожалению, в этот год мы потеряли целую плеяду наших товарищей, настоящих коммунистов, но память о них навсегда будет в наших сердцах.

2020 год выдался сложным, но впереди нас ждет еще больше дел! 2021 год будет активным на политические и общественные события! Впереди нас ждут выборы в федеральный и региональный парламенты. И наша с вами основная задача сделать все, чтобы осенью красный флаг снова взвился над Кремлем!