С ПРАЗДНИКОМ!

Уважаемые работники медицины!

Сердечно поздравляем всех работников медицинской отрасли с профессиональным праздником!

В 1980 году, Президиум Верховного Совета СССР принял решение в третье воскресенье июня всенародно чествовать медработников – людей, сберегающих здоровье народа!

Этот праздничный день является данью уважения, почтения и признания каждого, кто дал клятву Гиппократа оберегать здоровье и жизни всех нуждающихся, всеми силами способствовать излечению пациентов и ответственно относиться к самочувствию человека.

Союз Советских Социалистических Республик был первой в мире страной, где здоровье трудящихся стало одной из главных целей в жизни государства. Бесплатная медицина для всех советских людей – это заслуга высоких идеалов коммунизма и всего трудового народа.

День медика сегодня — это не просто профессиональный праздник, который мы ежегодно так чтим и уважаем. В условиях нынешней ситуации вы, наши врачи, совершаете настоящий подвиг. Ежедневно, спасая жизни больных короновирусом, вы, не жалея своих сил и здоровья, рискуете собственными жизнями.

Пусть работа приносит вам желаемые результаты – спасенные жизни и выздоровление пациентов. Пусть каждый новый день несет в себе радость, надежду, а также искреннюю признательность ваших пациентов. Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия!    

                 С днем медицинского работника!

Тольяттинский горком КПРФ          

Фракция КПРФ Думы г.о. Тольятти