НЕТ принудительной вакцинации!

Заявление фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе.

НЕТ принудительной вакцинации!

На фоне заявлений президента о добровольности вакцинации от коронавируса, в Самарской области на ряде предприятий как государственного, так и частного сектора началось принуждение граждан к вакцинации под угрозой отстранения от работы с прекращением выплаты заработной платы.

Фактически речь идет о сегрегации и лишении конституционного права на труд наших граждан, с лишением куска хлеба их семей. Причем не больных, а здоровых. Только на основании того, что у них отсутствует сертификат о прививке. Между тем, научно обоснованных данных о том, что прививка гарантирует 100% защиту от коронавируса, нет. Это мы видим на примере нескольких наших коллег-депутатов, после проведения вакцинации оказавшихся в больнице. Никто не поясняет, почему прививку должны делать переболевшие граждане. Каковы долговременные последствия для организма граждан, сделавших прививку, в том числе на основе генно-модифицированных препаратов?

Кто возьмет на себя содержание семей, включая детей, граждан, отстраненных от работы? Будут ли им выплачиваться пособия по безработице? Как отразится на экономике массовое отстранение здоровых, но непривитых людей?

Обращает внимание на себя ханжеское лицемерие борцов от власти с пандемией такими методами. В то время как оппозиция больше года воздерживается от любых массовых мероприятий, митингов и пикетов даже с малой численностью, власть проводит одно за другим масштабные массовые мероприятия: парады, фестивали, концерты, салюты, дни города и так далее. Не ограничивает заполняемость транспорта, но запрещает работу здоровым непривитым людям.

Фракция КПРФ выражает решительный протест против принудительной вакцинации и дискриминации граждан, отказавшихся сделать прививку. Требуем от органов государственной власти обеспечить добровольность вакцинации и недопущение фактов отстранения жителей Самарской области от работы с прекращением выплаты заработной платы.

#коронавирус#принудительнаявакцинация#вакцинация#Самарскаяобласть#КПРФ