Л.И.Калашников о тотальном внедрении QR-кодов

Депутат Государственной Думы РФ Л.И.Калашников:

— В последние дни очень много вопросов поступает с просьбами озвучить мою позицию по законопроектам № 17357-8 и 17358-8 и тотальному внедрению QR-кодов. Мое мнение однозначное: то, что предложила Голикова – это самая настоящая сегрегация, которая описана у Оруэлла!
И, на самом деле, вся фантастика, о которой мы когда-то говорили, особенно во время выборов, к сожалению, становится реальностью.

А реальность такова, что капитал вместе с властью сделает что угодно с обществом. И в данной ситуации это предложение – именно из этого числа. Как видите, от электронного голосования до электронного лагеря – небольшой путь… Конечно, КПРФ будет голосовать против этого решения, если оно появится в Государственной Думе.

Мы по-прежнему отстаиваем позицию, что каждый может выбирать для себя – прививаться или нет, решение должно приниматься исключительно добровольно. А в нынешней ситуации все становится достаточно ясно. Если ты не привился – ты не получил второй паспорт. Не получил второй паспорт – ты не гражданин. А если ты не гражданин, значит, с тобой можно делать все, что угодно. Вот, собственно говоря, простая истина, которую мы должны понимать и объяснять нашим избирателям.