ПРЕССИНГ КПРФ В ТОЛЬЯТТИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ: ПОЛИЦИЯ ПЕРЕКЛЮЧИЛАСЬ НА МОИХ АГИТАТОРОВ

Только что от меня вышел полицейский… Нет, не так.
Помните, ещё перед апрельскими выборами я рассказывал о безобразном скандале, который учинил один из «старших по дому» в Центральном районе? Он срывал мои только что расклеенные агитационные материалы с придомовых информационных досок. Был неадекватен, вёл себя по-хамски в отношении моих агитаторов – инвалидов по слуху. Я, естественно, написал заявление в полицию, тем более что по имевшемуся видео было заметно: буян вряд ли трезв.
Так вот: вышедший сейчас от меня полицейский сообщил, что в неадекватном поведении и действиях этого буйного старшего по дому административного правонарушения не обнаружено. Но зато полицейский возбудил административную проверку в отношении моего агитатора — глухонемого паренька, решившего поработать на выборах!
Опираются полицейские в своих действиях на письмо управляющей компании, где она пишет, что на этом доме у неё нет информационных досок, только информационные стенды, где я якобы не имел права размещать свои материалы. Нонсенс, игра слов и подмена понятий. Придомовые информационные доски, стенды и т.д. – являются они общедомовым имуществом, не являются – предназначены для одного: доносить до жильцов важную информацию, а информация о выборах и является общественно значимой.
Естественно мы инвалида на растерзание не дадим, защитим всеми имеющимися силами. Но суть не в этом. Суть в том, что давление на КПРФ на местном уровне медленно, но уверенно усиливается.
В данном, случае, я считаю, что полицию используют мои оппоненты от «партии власти». Цель? На примере агитаторов, которые честно и на основании закона о выборах осуществляли расклейку информационных предвыборных материалов, запугать остальных. Этакое предупреждение всем честным горожанам: не имейте дел с коммунистами – иначе устроим вам неприятности.
Вот только оформлять подобные «мессенджи» в виде административного преследования инвалидов … Это как-то неприлично, господа оппоненты.

В полном негодовании
Алексей Краснов.