На старте года посадили дерево

Добрые напутствия, стихи, трель колокольчика — все это непременные атрибуты 1 сентября. И, конечно же, всего этого ждали ребята, педагоги, родители и все это было на торжественной линейке «Стартуем в новый учебный год» в школе № 10. С первым днем учебы коллектив образовательного учреждения поздравил депутат Думы г.о.Тольятти Павел Митковский.

Как и повсеместно, линейка в честь Дня знаний началась с подъема российского флага. Далее собравшиеся узнали приятные новости. Во-первых, школе № 10 присвоено имя профессора Владимира Столбова, который на протяжении 22 лет, в том числе и в сложнейшие для нашего города и всей страны 1990-е, руководил Тольяттинским политехническим институтом, создал научную школу в области сварки. Именно при нем в кампусе ТПИ было возведено 18 объектов, включая и два девятиэтажных корпуса на улице Ушакова, корпус военного учебного центра на улице Мира. А, во-вторых, компания «Тольяттикаучук», входящая в группу «Татнефть, отремонтировала школьный кабинет химии, обновила ученическую мебель, оснастила его самым современным оборудованием.

В числе почетных гостей, приветствовавших учеников и их наставников, был депутат-коммунист Павел Митковский, пожелавший коллективу школы успехов и покорения новых высот. Вместе со школьниками и директором образовательного учреждения Еленой Жилкиной он также принял участие в акции «Растём вместе», посадив на территории школы деревце – молоденькую иву. Это символическое действо направлено на формирование активной гражданской позиции у учащихся, ответственное отношение к экологии и благоустройству родного города.