В Тольятти состоялся традиционный детский фестиваль футбола

Ко Дню защиты детей «Академия футбола имени Юрия Коноплёва» и Социальный спортивный клуб «Суворовец» при поддержке тольяттинского горкома КПРФ провели для воспитанников детских домов большой футбольный фестиваль.

DSC_9734

В 2015 году фестиваль детского футбола «Добрый мяч» состоялся в Тольятти уже в третий раз. Свои силы попробовали юные футболисты из детских домов «Ласточка», «Единство», детдома №10 и приюта для детей и подростков «Дельфин». Сотрудники «Академии футбола имени Юрия Коноплёва» провели для гостей экскурсию, познакомили с условиями, в которых живут и тренируются футболисты.

DSC_9666

DSC_9668

DSC_9671

DSC_9661После экскурсии была проведена полноценная разминка и состоялись футбольные матчи. Наилучшие результаты в играх продемонстрировали воспитанники детского дома «Единство». Специалисты футбольной академии заявили о своём желании отдельно просмотреть двух игроков этой футбольной команды и, возможно, предложить им обучаться и тренироваться в «Академии футбола».DSC_9711Тольяттинский горком КПРФ в числе других задач постоянно уделяет внимание работе с детьми и подростками. Особенно в части занятия физкультурой и спортом. Потому, традиция проведения детского футбольного фестиваля остаётся и аналогичный турнир «Добрый мяч» будет проведён и в следующем году.  DSC_9726Как всегда, спортсмены, принявшие участие в матчах получили подарки от горкома КПРФ и вкусные лимонады «Ёшка». DSC_9734

DSC_9744