Коммунисты обсудили кандидатуры на выборы в Госдуму и Самарскую губернскую думу

В зале заседаний Самарского областного комитета КПРФ на ул. Аксаковской в Самаре 10 января 2016 года состоялся очередной Пленум на котором коммунисты Самарской области, в числе прочих вопросов, обсудили — кто отправится представлять партию на выборах депутатов в Государственный и губернский парламенты в сентябре 2016 года. В числе претендентов на депутатские мандаты есть и тольяттинские коммунисты.

DSC_9433

Поскольку летний период — не самая благоприятная пора для политических баталий к предстоящей многие политики и политические объединения уже приступили к подготовке к предстоящей выборной кампании. Тольяттинский городской комитет КПРФ на Пленуме в Самаре представили 11 делегатов — члены Самарского обкома КПРФ и, конечно, будущие кандидаты.

DSC_9429

В качестве самостоятельных кандидатов в Госдуму РФ от самарских коммунистов наиболее вероятными претендентами на выдвижение из Тольятти  участники Пленума назвали Леонида Калашникова и Алексея Краснова. А за места в Самарской губернской думе, вероятно, будут бороться: Максим Гусейнов, Геннадий Говорков, Степан Филатов и Юрий Сачков. Поскольку окончательное утверждение партийных списков и кандидатов по одномандатным округам запланировано на середину лета 2016-го года пока нельзя утверждать, что список тольяттинских кандидатов не пополнится новыми именами. Не исключено и появление в числе кандидатов таких сильных политиков, как лидер тольяттинских коммунистов Виталий Минчук. Тем более, пока ещё есть избирательные округа, по которым окончательно не определены кандидаты в Госдуму РФ и Самарскую губернскую думу от КПРФ.

DSC_9437