Выборы-2016: наши кандидаты и их оппоненты. Округ №8 («Ставропольский»)

КПРФ поддержала по округу выдвижение помощника депутата Госдумы Леонида Калашникова Павла ТУРКОВА. Он же первым стоит в «микросписке», в который также включены Дмитрий КОЛОТУРИН и Павел РОМАНОВ. От «Единой России» оппонировать Туркову будет Екатерина Кузьмичева. Ее карьера пошла понисходящей. «Партия власти» решила, что в Госдуме ей не место. На праймериз она заняла лишь шестое место. Формально она включена в региональный список под «несчастливым» номером «13», но пройти с этой позиции в федеральный парламент нереально. В «сельском» округе победа ей тоже не гарантирована, хотя серьезный соперник один – Турков. Но место в губернской думе ей обеспечено – она вторая в областном списке.
Хороший шанс пройти в губернское законодательное собрание «Единая Россия» предоставила баянисту Сергею Войтенко, он первый в «микросписке». Играй, гармонь, в парламенте! Второй – бывший конструктор, а ныне пенсионер Петр Прусов. Третья – директор средней школы из Русской Борковки Анна Миронова.
«Либерал-демократы» по какой-то причине делегировали в «сельский» округ двух рабочих АВТОВАЗа: слесаря Сергея Битяева (одномандатник и первый в списке) и электрика Александра Найденова (второй).
«Справедливой России» придется приложить серьезные усилия, чтобы убедить избирателей в том, что из 23-летнего Артема Амелькина получится отличный депутат. Работы в настоящее время он не имеет. Единственная в списке – Светлана Никулина, сотрудница «Департамент ЖКХ г. Тольятти».
«Комросс» Андрей Глебов в прошлый раз баллотировался в губдуму в «Автозаводском» округе. Но его фамилии в бюллетене не было. Снялся. Мутная история. В этот раз он не только одномандатник и первый в списке (второй – Юрий Бирюзов из Башкирии), но и пятый в региональном списке в Госдуму. Но не в Самарской, а в Брянской области.
«Партия роста» выставила одномандатником Николая Передрея, и включила в список Анастасию Ким.
По одному кандидату и в списках: «Яблока» (Тамара Крушинина), «Гражданской платформы» (Екатерина Маяковская) и «Родины» (Андрей Ермоленко).