Выборы-2016: наши кандидаты и их оппоненты. Округ №9 («Татищевский»)

КПРФ выдвинула в округе активного коммуниста Геннадия ГОВОРКОВА, помощника депутата Госдумы Леонида Калашникова. «Единая Россия» продолжает делать ставку на депутата СГД и главврача городской клинической больницы №5 Николая Ренца. ЛДПР тоже выдвинула врача и депутата – Сергея Михайлова. Он зам. главврача в городской поликлинике №3 и депутат гордумы. Кроме того, он выдвинут в Госдуму по «Тольяттинскому» округу №159, где от КПРФ выдвинут Калашников.
Соискателем мандата депутата губдумы от «Справедливой России» в этом округе в очередной раз стал Петр Золотарев. На сайте Центризбиркома указано, что один из лидеров независимого профсоюза МПРА в настоящее время работы не имеет. Золотарев также №5 в региональном списке в Госдуму и одномандатник в «Самарском» округе №158.
«Партия роста» предоставила право побороться за место в губдуме Михаилу Курбакову, он также №6 в региональном списке в Госдуму, и как «жириновец» Михайлов будет избираться в «Тольяттинском» округе №159.
«Комросс» Андрей Забегин – домохозяин. Он и одномандатник, и возглавляет список. Второй номер списка – Александра Васильева, 70-летняя пенсионерка из Чувашии.
Второй, после Говоркова, в списке КПРФ – Владимир ЛОБАНОВСКИЙ, страстный поклонник бокса, тренер-общественник.
В «микросписке» «Единой России» сразу три депутата городской думы: Александр Родионов, Алексей Альшин и Николай Остудин. Их коллега по думе Михайлов возглавляет список ЛДПР, в который также включен Денис Щеняев. Юлия Тугушова, еще один представитель «Департамента ЖКХ г.Тольятти» среди кандидатов, выдвинута по списку «Справедливой России». В списке «Партии роста» – Евгения Астапенко. Многие «эсеры»  трудоустроены в одной из крупнейших тольяттинских коммунальных компаний, владельцем которой является Виктор Попов, а множество кандидатов от «Партии роста» работают на сызранского предпринимателя Александра Неронова, Астапенко – не исключение.
Не выдвинули одномандатников, ограничившись «микросписками»: «Яблоко» (Сергей Муронов и Мария Пирогова), «Гражданская платформа» (Евгений Кравцев) и «Родина» (Алексей Олейников).