Выборы-2016: наши кандидаты и их оппоненты. Округ №12 («Кировский»)

Анатолий КОРНЕВ, кандидат от КПРФ, попробует «сложить депутатские полномочия» с «единоросса» Александра Милеева, который в пятый созыв прошел по партийным спискам «партии власти». Вероятно, к этому же будут стремиться юрист Григорий Мосягин (ЛДПР) и депутат Кировского райсовета Алексей Башкатов («Справедливая Россия»).
Строят свои планы на депутатский мандат и кандидаты непарламентских партий: Владислав Ишутин («Яблоко»), Дмитрий Белозеров («Партия роста») и Михаил Дегтярев («Коммунисты России»). Свои расчеты у самовыдвиженца Костантина Горлова.
В «микросписке» КПРФ: Корнев, Дмитрий ЧЕРКАСОВ и Астафий ГОРДЕЕВ. От «Единой России»: глава администрации Кировского района Самары Игорь Рудаков, депутат СГД Дмитрий Литвинов и депутат Самарского райсовета Ольга Тюмина.
ЛДПР включила в список Мосягина, Максима Кузнецова и Наталью Екимову. «Справедливая Россия» ограничилась одним «списочником», ее представляет студент медицинского университета Андраник Барсегян. Один «списочник» и у «Яблока» – все тот же Ишутин.
Короткие списки также у «Гражданской платформы» (Ирина Мельникова), «Партии роста» (Белозеров) и «Родины» (Александр Скрипченко).
По два кандидата мобилизовали в списки «Воля» (Татьяна Баранова и Галина Миронова) и «комроссы» (Светлана Хлопунова и Владимир Пушкин).