Выборы-2016: наши кандидаты и их оппоненты. Округ №13 («Красноглинский»)

Анатолий ГОНТАРЬ работал депутатом фракции КПРФ в IV созыве СГД. От «партии власти» ему будет противостоять Александр Колычев. Стоит отметить, что в III, IV и V созывы он избирался от «Справедливой России», даже был руководителем фракции этой партии. Но с «партийного Олимпа» его потеснил тольяттинец Михаил Маряхин. И вот теперь Колычев баллотируется от «Единой России». От бывших однопартийцев ему будет оппонировать Тимур Абызов (он уже упоминался как «списочник» в «Куйбышевском» округе №4). В ЛДПР, видимо, считают, что достойную конкуренцию всем им сможет составить 22-летний Артем Шепелев.
Партия «Яблоко» выдвинула адвоката Таисию Волкову, «Партия роста» – Евгения Ольнева, «комроссы» – Дениса Шепельского.
«Красноглинский» единственный округ, где проявила активность Казачья партия, она выдвинула одномандатником Андрея Ананьева.
В списке КПРФ: Гонтарь, Сергей ДУМЛЕР и депутат Красноглинского райсовета Самары Дмитрий РЯЗАНОВ. Его коллега по райсовету Игорь Немченко замыкает «микросписок» «Единой России». На первых двух местах расположились: крупный бизнесмен в строительной отрасли Владимир Кошелев и гендиректор одной из его структур Ольга Васильева.
«Справедливая Россия» выдвинула помощника гендиректора корпорации «Тольяттиазот» Евгения Желнина и партийного куратора Дмитрия Ревкова.
ЛДПР остановила свой выбор на Шепелеве, поставив с ним в связку Артемия Доронина, который еще моложе – ему всего-то 21 год.
«Дуэт» «комроссов»: Шепельский и юрист из Татарстана Александр Голышев.
По одному «списочнику» выдвинули четыре непарламентские партии: «Яблоко» (Волкова), «Гражданская платформа» (Сергей Романов), «Партия роста» (Дмитрий Ващенко из Сызрани) и «Родина» (Наталья Петухова).