Выборы-2016: наши кандидаты и их оппоненты. Округ №16 («Комсомольский»)

В Комсомольском районе альтернатива кандидату «Единой России» Владимиру Дуцеву в сущности одна – второй секретарь горкома КПРФ Юрий САЧКОВ. Баллотирующийся от «комроссов» Анатолий Иванов, здесь не имеет такой известности, как в Автозаводском районе. Но может быть это и есть причина, по которой он объявился в «Комсомольском»? Однако, где логика: в Госдуму Иванов избирается по «Тольяттинскому» округу №159, в который входят Автозаводский и Центральный районы, а Комсомольский – включен в округ «Жигулевский» № 161. Получается, что его кампании не пересекаются. Скорее всего, он сосредоточится на выборах в Госдуму, и не будет активен в Комсомольском районе. В противном случае ему понадобится очень много ресурсов. Время у пенсионера есть, но даже учитывая, что пенсия у него депутатская, где он возьмет столько денег, чтобы «воевать на два фронта»? Именно по этой причине Иванов Сачкову и Дуцеву не конкурент. Остальные одномандатники просто из другой «весовой категории», это: оператор «Тольяттиазота» Александр Пекин (ЛДПР), помощница депутата СГД Маргарита Корнилова («Справедливая Россия») и Руслан Атаулов («Партия роста»).
В «микросписке» КПРФ: Сачков, депутат гордумы V созыва Андрей ХОХЛОВ и Александр ГЕРАСИМОВ. «Единая Россия» выдвинула Ольгу Севостьянову, Владимира Болтенкова и Светлану Гервасьеву. Список ЛДПР возглавляет Александр Горюшкин, второй – Пекин. Напарник Иванова по списку «комроссов» – Марк Эткин из Самары.
«Справедливая Россия» выдвинула по списку всего одного кандидата – Мунирю Хакимову. Аналогичным путем пошли четыре непарламентских партии, но по какой-то причине все их кандидаты – иногородние: Людмила Семерозубова («Яблоко») и Елена Сагдеева («Родина») из Самары, Антон Кудряшов («Партия роста») из Сызрани, Екатерина Ганжа («Гражданская платформа») живет в поселке Садгород Кинель-Черкасского района.