Выборы-2016: наши кандидаты и их оппоненты. Округ №19 («Приволжский»)

Вице-спикеру Самарской губернской думы Валерию Трояну иногда приписывают роль «серого кардинала» в региональном отделении «партии власти». Может что-то и было в прошлом, пока «едроссы» сами не избрали «самарским папой» Николая Меркушкина, который лично управляет всеми процессами. Однако депутату гордумы Михаилу МУЛЮКИНУ, выдвинутому КПРФ, в противостоянии с таким конкурентом легко не будет.
В этом противостоянии также будут участвовать: Сергей Порунов (ЛДПР), Алексей Трошин («Справедливая Россия»), Николай Гаврилов («Яблоко»), Эдуард Пугачев («Партия роста»), который еще избирается в Госдуму по Красноглинскому округу №160 и стоит четвертым в региональном списке кандидатов в федеральный парламент, и директор ООО «СамараСпортСоюз» Дмитрий Растренин (самовыдвижение).
А вот «комросса» Михаила Капишина избирком одномандатником регистрировать отказался. Но при этом зарегистрировал в «микросписках» вместе с Екатериной Гордеевой, проживающей в Чувашии. Прошел он процедуру регистрации и как кандидат в депутаты Госдумы под №6 в региональном списке и в качестве одномандатника в «Жигулевском» округе №161.
Отказ в регистрации «микросписка» получила «Родина».
Остальные партии успешно прошли эту процедуру. КПРФ: Мулюкин, Вадим АЛХУТОВ, Денис КОЗЛОВ. «Единая Россия»: глава Хворостянского района Виктор Махов, Андрей Мурзов и депутат Собрания представителей Приволжского района Евгений Цирулев. ЛДПР: Порунов и Николай Мишкин. «Справедливая Россия»: Роман Новиков (одномандатник в «Жигулевском» округе №17) и Антон Козулев. «Яблоко»: Гаврилов. «Гражданская платформа»: Яна Миненкова. «Партия роста»: Татьяна Гуськова.