ВРАГИ… ВРАГИ… КРУГОМ ВРАГИ?

Публикуем текст брошюры «РЕАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ КОМАНДЫ «СОЗИДАТЕЛЕЙ» (Независимое расследование)»

ВРАГИ… ВРАГИ… КРУГОМ ВРАГИ?
Некоторое время назад многие жители Самарской области увидели выпущенную миллионным тиражом брошюру о губернаторе Меркушкине «Слушать, Слышать и Поддерживать друг друга. Команда Губернатора». Брошюры этой было так много, что она заполонила все почтовые ящики, ею были забиты почти все мусорки и урны.
В народе эту книжечку тут же метко окрестили «методичкой ненависти» за совершенно болезненное воображение авторов и неимоверное количество лжи в адрес политических оппонентов партии власти.
В брошюру включены рассказы о божественной природе губернатора-мессии, «закладывающего глубинные основы жизни общества». На страницах этого творения губернатор-мессия борется в «кольце врагов» с «пятой колонной», ЦРУ и коммунистами, добивается неимоверных результатов, которые пока ещё полностью не видны жителям области, но очень скоро проявятся во всей красе и мощи.
Судя по содержанию брошюры, главными врагами губернатора её авторы считают Михаила Матвеева и КПРФ. И более всего в брошюре достается тем оппонентам, у кого есть реальные шансы выиграть выборы депутатов Госдумы у единороссов.
Поэтому основной удар авторы наносят по компартии и её кандидатам. Поэтому в качестве бесконечных примеров «провала» в брошюре приводится Тольятти, где от КПРФ в Госдуму идёт депутат Леонид Калашников, и Самара с Новокуйбышевском, где баллотируется Михаил Матвеев.
Судя по всему, это – две самых болезненных «точки» на карте губернатора Меркушкина, ибо победа коммунистов в Тольятти и Самаре, судя по всему, будет означать для него катастрофу.
Тяга авторов «прогубернаторской брошюры» к гигантомании и пафосным примерам из жизни губернатора поражает. Так, оказывается, на личных встречах в залах с губернатором побывало от 150 до 300 тыс. человек (страница 31). Точность авторов – просто убойная: то ли 150 то ли 300 тысяч! Действительно – сотней тысяч больше, сотней – меньше… Какая разница? Ведь речь идёт о полубожественных деяниях. А боги мелочей не знают…
Оценили самарцы и опубликованную в «методичке» на странице шесть карту «предстоящего распада России». На ней территорию всего Среднего Поволжья и Самарской области занимает Мордовия. Мечты авторов брошюры пролезли в иллюстрации?
Суть брошюры «Слушать, Слышать и Поддерживать» состоит в фантасмагорическом нагромождении невероятных домыслов и приписываемых оппонентам губернатора поступков. С одновременным восхвалением действующего губернатора, самодовольно представленного как самого выдающегося руководителя области за всю её полуторавековую историю…
И вот, как реакция на брошюру «Слушать, Слышать и Поддерживать» появилось в свет это независимое расследование – своеобразный ответ болезненным плодам команды созидания долгов и иллюзий.
Здесь мы расскажем вам о том, как команда «созидания» реально управляет Самарской областью. Каковы результаты четырехлетнего правления этого сплочённого «коллектива» на Самарской земле.
В отличие от брошюры «Слушать, Слышать и Поддерживать друг друга», мы будем опираться только на официальные данные, на документы и факты правоохранительных и контрольных органов, акты проверки Генпрокуратуры и Госфинконтроля, документально подтвержденные данные депутатских расследований.
Мы рассмотрим финансово-хозяйственную сторону правления «команды», которая всего за четыре года сумела довести экономику области с 36 до 68 миллиардов госдолга, наблюдала за уничтожением более 2 тысяч предприятий, в том числе из-за бездействия которой оказались безработными десятки тысяч людей.
К делам этой команды «созидания» у правоохранительных органов к сегодняшнему дню накопилось очень много вопросов. Они за ответами, думается, к Николаю Ивановичу придут. Сразу после выборов.

Продолжение:
Глава 1. Какие они, губернаторы от «Единой России»?
Глава 2. Приспособленец и семья
Глава 3. Губернатор требует продолжения банкетов! Человек-праздник Давайте просто сравним День нефтяника Танцуют все! Как это делается? Кто счастливчики? Где у губернатора совесть? 
Глава 4. МЕРКУШКИНГЕЙТ
Глава 5. О любви команды «созидания» к дорогим и невыполнимым проектам. Странная тенденция Масштаб явления А проектировщики кто?