РЕАЛЬНЫЕ ИТОГИ КОМАНДЫ СОЗИДАТЕЛЕЙ. О ЛЮБВИ КОМАНДЫ «СОЗИДАНИЯ» К ДОРОГИМ И НЕВЫПОЛНИМЫМ ПРОЕКТАМ. СТРАННАЯ ТЕНДЕНЦИЯ. ГЛАВА 5. (продолжение)

С тех пор как губернатором Самарской области стал Николай Меркушкин, в регионе получила развитие странная тенденция – в регионе массово финансируются проектно-изыскательские работы на объекты капитального строительства при отсутствии в госпрограмме средств на строительно-монтажные работы.
Представьте, что вы собрались делать в квартире ремонт или строить дачу. Вы пригласили специалистов и они составили вам подробную смету, сделали проект, расписали какие материалы вам нужны. В итоге получилось несколько сотен страниц проектно-сметной документации, за которую вы заплатили немалые деньги. И вот эту документацию вы благополучно положили на полку в шкаф, так как денег на сам ремонт (или строительство дачи) у вас пока нет.
Проект, как вы понимаете, не может лежать на полке бесконечно. Меняются цены, меняются правила пожарной безопасности, меняются технологии. И через некоторое время, когда вы действительно надумаете делать ремонт, эта документация уже устареет и ее придется заказывать новую.
Ровно тем же самым промышляет и губернатор Николай Меркушкин. Только в одном лишь 2014 г. он выделил на проектно-изыскательские работы 1,34 млрд. (!) руб., которые так и не воплотились в капитальное строительство. И уже не воплотятся. Выброшенные на ветер деньги. На которые можно было бы построить шесть поликлиник. На наши деньги заключаются государственные контракты, которые сначала осваиваются в полном объеме, а потом просто отправляются в архив. И Меркушкина это почему-то полностью устаивает.

Начало:
Враги… Враги… Кругом враги?
Глава 1. Какие они, губернаторы от «Единой России»?
Глава 2. Приспособленец и семья
Глава 3. Губернатор требует продолжения банкетов! Человек-праздник Давайте просто сравним День нефтяника Танцуют все!  Как это делается? Кто счастливчики? Где у губернатора совесть?
Глава 4. МЕРКУШКИНГЕЙТ
Глава 5. О любви команды «созидания» к дорогим и невыполнимым проектам

Продолжение:
Глава 5. О любви команды «созидания» к дорогим и невыполнимым проектам Масштаб явления А проектировщики кто?