19-я Международная встреча коммунистических и рабочих партий пройдет в России

В Ханое завершается 18-я Международная встреча коммунистических и рабочих партий.
Тема нынешней встречи: «Кризис капитализма и наступление империализма: стратегия и тактика коммунистических и рабочих партий в борьбе за мир, права трудящихся и народов, социализм». Одним из результатов подробного обсуждения этой темы станет единый документ – итоговое обращение партий-участниц данного форума.
По сложившейся уже традиции на каждой такой встрече определятся страна, принимающая следующую по очереди встречу. Участвующий в форуме заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков представил заявку на проведение очередной Международной встречи в России.
Как стало известно, заявка КПРФ принята. Дмитрий Новиков в связи с этим подчеркивает: «Представители партий, участвующих в Ханойской встрече, дружно поддержали идею организации следующей встречи в России. Как отмечали наши товарищи, в год 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции это было бы особенно важно. В связи с этим никаких альтернативных заявок не выдвигалось. Принимающей стороной станет Коммунистическая партия Российской Федерации».