99-я годовщина Великого Октября в Тольятти

6 ноября в полдень Тольяттинское городское отделение КПРФ провело митинг, посвященный 99-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

Вел мероприятие депутат Самарской губернской думы Геннадий ГОВОРКОВ. Первым слово было предоставлено руководителю фракции КПРФ Тольяттинской городской думы, первому секретарю Центрального райкома Максиму ГУСЕЙНОВУ, он, говоря о значении Великого Октября, заострил внимание на регулярных кризисах, сотрясающих современную Россию, которых не было при Советской власти. Также он обратил внимание на постоянные обещания властей превратить Тольятти в благоденствующий и процветающий город, но мало что выполнено, ни один проект толком не реализован. Сейчас много говорят о том, что Тольятти объявлен Территорией опережающего развития. Но в том-то и загвоздка, что опять говорят, а на самом деле городу уже в скором времени грозит банкротство.
После Гусейнова слово взял его бывший коллега по гордуме Алексей КРАСНОВ. Ныне он депутат Самарской губернской думы. Идеолог горкома партии выразил уверенность в том, что пройдет год-два и в митингах будут принимать участие тысячи. К этому ведет политика правящего режима, который не выражает готовности менять своего антинародного курса. Первый секретарь Ставропольского райкома КПРФ Борис ЖИГАЛЁВ рассказал горожанам о ситуации на селе: после такого хозяйствования будет пустыня.
Затем трибуна была предоставлена гражданам города, не состоящим в рядах партии. Представительницы Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Центрального района рассказали о том, какие «коммунальные сюрпризы» есть у власти для горожан. Вот, например, газ подешевел, но только не для гражан. Как так? По словам представительницы ассоциации, одна чиновница прямым текстом сказала, что граждане оплачивают издержки, которые несет «Газпром» из-за удешевления стоимости газа на международном рынке. Ассоциация готова помогать всем, кто в нее обратиться по коммунальным вопросам. А обратиться можно каждый последний четверг месяца в 16-00. адрес: б-р Ленина, 15, конференц-зал. Телефон для справок: 89171299734. Не жди, а спроси с управляющей организации отчет о проделанной работе!
С энергичной и лаконичной речью, обличающей олигархический режим, при котором миллионы бедствуют, а сотни живут в изобилии, обогащаясь даже в кризис, выступил второй секретарь Тольяттинского горкома КПРФ Юрий САЧКОВ. Недавно он был наделен полномочиями депутата гордумы. Не менее хлесткой была речь еще одного представителя Комсомольского районного отделения КПРФ Анвара ХАСИЯТУЛЛИНА, который вышел на трибуну со Знаменем Победы.
Секретарь горкома по протестному движению Степан ФИЛАТОВ в своем выступлении заявил прямо: есть только один метод изменить жизнь в России в лучшую сторону – взять власть в свои руки.
Первый секретарь тольяттинского городского комитета КПРФ Виталий МИНЧУК сказал о том, что праздник День народного единства, который власть «сочинила» в противовес Дню Великой Октябрьской социалистической революции, несмотря на название, только вносит дополнительные расколы в наше общество. Подлинное единство, в том числе народа и власти, можно было увидеть именно во время празднования Великого Октября. Завершая мероприятие, Виталий Сергеевич вручил партийные билеты четырем товарищам, недавно принятым в ряды КПРФ.
Резолюцию митинга зачитал секретарь по идеологии городского комитета Алексей Краснов. Она была принята единогласно.
С праздником! С 99-й годовщиной Великого Октября!

фото