В Тольятти при поддержке КПРФ состоялся традиционный турнир по «Богатырскому жиму»

27 ноября в Тольятти состоялся традиционный турнир по «Богатырскому жиму». Данный турнир проводится в третий раз и посвящен мастеру спорта международного класса, чемпиону Азии Павлу Владимировичу Хрущеву.

Организаторами данного турнира является общественная организация «РУССКИЙ УЗОР» и лично Сергей ЦВЕТКОВ, который также является главным судьей соревнований. Турнир проходит при поддержке Автозаводского районного отделения КПРФ. Хотя мероприятие пользуется популярностью преимущественно у молодых людей, хотя в предыдущие годы среди участников было немало и представительниц прекрасного пола.
Итак, в 12.00 все участники прошли регистрацию и обязательное взвешивание. Судейской коллегией участники были поделены на 6 групп, в зависимости от весовой категории.
Перед началом соревнований с приветственным словом участникам и пожеланием победы сильнейшему спортсмену выступил депутат Самарской Губернской Думы от фракции КПРФ Алексей КРАСНОВ. Он также является председателем «Русского узора», поэтому ему выпала честь открыть турнир.
В течение нескольких часов богатыри тягали вес, превышающий их собственный, но победа осталась за тем, кто смог поднять гриф большее количество раз, чем соперники.
После того как выступили участники все 6 групп, состоялся блиц-турнир, в котором могли поучаствовать все желающие и профессиональные спортсмены и просто зрители, наблюдающие за соревнованиями. Участникам необходимо было поднять махину в 150 кг, для многих это вес превышал их собственный в 2 раза. Не все смогли пройти данное испытание, но были и те, кто поднял гриф более 7 раз, в итоге победа досталась Александру ТАРКИНУ , сумевшему поднять вес в 150 кг 9 раз.

В итоге турнирная таблица такова:
Весовая категория до 60 кг
1) Лев АБРАМОВ – 17 раз
Весовая категория до 70 кг
1) Владимир МАКСИН – 29 раз
2) Максим ЯКОВЛЕВ – 22 раза
Весовая категория до 80 кг
1) Александр МАЛОФЕЕВ – 28 раз
2) Александр ЗИНЧЕНКО – 20 раз
3) Евгений СОКОЛОВ – 20 раз
Весовая категория до 90 кг
1) Руслан КАДЫРОВ – 35 раз
2) Денис ГОРНОСТАЕВ – 26 раз
3) Павел ПЕРЕСЫПКИН – 24 раза
Весовая категория до 110 кг
1) Владимир КОНОПАЦКИЙ – 25 раз
2) Дмитрий ПЬЯНОВ – 22 раза
3) Сергей ЧЕРВЕНКОВ – 21 раз
Весовая категория + 110 кг
1) Александр Таркин – 21 раз
2) Сергей Цветков – 13 раз
После оглашения итоговых результатов началась самая приятная часть любых соревнований – награждение победителей, вручение почетных и ценных призов.