Максим Гусейнов: «Депутаты попросят поднять тарифы»

На внеочередном заседании городской Думы депутаты поднимут вопрос о недостаточном повышении тарифов на коммунальные услуги
Не так давно стало известно, что стоимость коммунальных услуг в России вновь вырастет с 1 июля 2017 года. Согласно распоряжению премьер-министра Дмитрия Медведева, коммунальные платежи поднимутся в среднем по стране на 5%. Наибольшее повышение, на 7%, ожидается в Москве. В Самарской области рост тарифов утвержден на уровне 4,3%.
Однако в эту пятницу может состояться внеочередное заседание Думы г. о. Тольятти, по итогам которого депутаты должны будут принять обращение к правительству региона с просьбой дополнительного повышения тарифов на 2,5% на отопление для ПАО «Т-плюс». Так что с большой долей вероятности жители г. Тольятти получат от депутатов и руководства региона новогодний подарок в виде повышения оплаты за отопление на 6,8%. Чуть-чуть не дотягивает до уровня Москвы. Но можно ведь будет попросить поднять тарифы и еще раз. Чем мы хуже?
Известно, что данная инициатива появилась буквально сразу после посещения Самарского региона председателем совета директоров ГК «Ренова» Виктором Вексельбергом и его переговоров с губернатором Николаем Меркушкиным. Учитывая, что недовольство тольяттинцев услугами ЖКХ и высокими тарифами на коммунальные услуги близко к критической точке, интересно будет пронаблюдать за тем, кто из депутатов проголосует за решение «мы хотим платить больше».