С днем студента!

25 января – Татьянин день – день рождения русского студенчества. Официально эта дата отмечается чуть больше десятилетия, но празднуется она уже не одно столетие. На самом деле, доступность высшего образования для всех и для каждого – одно из главных завоеваний Советской власти. До Великой Революции, столетие которой мы будем отмечать в ноябре этого года, далеко не каждый знал даже азы грамоты. Кстати, студенчество во все времена и везде было одной из главных движущих сил революций.
Соетская власть полностью ликвидироала безграмотность, и сделала высшее образование доступным для всех. И, что важно – бесплатным. Еще и стипендию платили. Всем. Вернулся к власти капитал – образование вновь стало стоить денег. Немалых денег. Студенты теперь двух категорий – бюджетники и на платной осное. Не будем о грустном, сегодня праздник у всех. С праздником, стууденты! С Татьяниным днем!
PS. После праздника вновь займемся возвращением завоеваний социализма, в том числе – бесплатного высшего образования для всех. Надеемся – уже вместе!
Тольяттинский городской комитет КПРФ