Геннадий Зюганов: Россия продолжает ползти по грязной колее Ельцина и Гайдара

Вторая волна приватизации, грядущая в России, объясняется тем, что экономический блок правительства по-прежнему возглавляют либералы. Об этом лидер КПРФ Геннадий ЗЮГАНОВ заявил в прямом эфире телеканала «Царьград», отвечая на вопрос ведущего программы «Реальное время».
«Мы ползем по грязной ельцинско-гайдаровской колее», – сказал лидер коммунистов.
По словам Зюганова, в то время как внешнюю политику, оборону и другие важные отрасли отстаивают «сильные патриоты», такие как ЛАВРОВ и ШОЙГУ, вся внутренняя политика находится во власти таких известных и убежденных либералов, как МЕДВЕДЕВ, ШУВАЛОВ и ДВОРКОВИЧ.
«Недавно на гайдаровском форуме вице-премьер ГОЛОДЕЦ призвала к тому, чтобы ввести прогрессивную шкалу налогообложения, — напомнил лидер КПРФ. – Медведев тут же поправил ее – «мы не будем делать». Хотя этот налог давно введен во всех основных странах мира».
По словам Зюганова, хотя президент Владимир ПУТИН является хорошим управленцем, его команда оставляет желать лучшего.
«Железное правило управления – если на корабле кризис, сложная ситуация, если не хватает ресурсов, вы можете приказать своей команде «подтянуть пояса», – заявил глава КПРФ. – Но если ваше окружение в таких условиях жрет в три горла и даже выбрасывает за борт, вероятность катастрофы очень велика».

смотреть видео