Возложение цветов к Вечному огню в Самаре

В четверг, 23 февраля, в День Советской армии и Военно-морского флота, коммунисты Самары возложили цветы к Вечному огню на площади Славы. В возложении приняло участие более 100 человек, в том числе член Президиума ЦК КПРФ Валентин Романов, депутаты Самарской Губернской Думы Алексей Лескин, Михаил Матвеев и депутаты-коммунисты районных Советов г.о. Самара.
Как отметил Валентин Романов, «23 февраля – это великий праздник нашей Родины. Советская Армия и Военно-Морской Флот всегда стояла на страже интересов советского народа. Ведь именно Советская армия, проявив немалый героизм и мастерство, победила фашизм. Этот день — символ мужества, патриотизма и подвига наших отцов, дедов и прадедов».
Торжественные митинги прошли и в Тольятти. В них приняли участие 500 человек, в том числе депутаты Самарской Губернской Думы Алексей Краснов, Геннадий Говорков, Сергей Егоров. Также торжественные мероприятия прошли в Новокуйбышевске, в Сызрани, в Жигулевске и Чапаевске и собрали более 1300 человек.
На всей территории Самарской области коммунистами организованы и проведены торжественные собрания, пикеты, возложения цветов к памятникам погибшим воинам.

пресс-служба Самарского обкома КПРФ