Мы –чемпионы!

24 февраля в Сызрани прошел турнир по олимпийскому тхэквондо «Я – чемпион». Соревнования проводились в формате командных боев: по следующим правилам в команде пятеро спортсменов, 5 мин каждый с каждым в своем весе, потом два раунд по 5 минут – любой с любым, во время поединков можно делать замену. Тольятти представляла Dream team, заявившая три команды: две, составленные из юношей, одну из девушек. Все тольяттинские команды заняли первое место в своих возрастных и весовых категориях.
Бои складывались для юных тольяттинских спортсменов по-разному. Так девушки без особых проблем одолели своих соперниц из Сызрани и Новоспасского. Одна из команд юношей в одном из боев имела преимущество более 100 балов. Но были и бои, в которых победа далась нелегко: в одном из них наши ребята уступали 16 баллов, но сумели довести бой до овертайма. Все решал «золотой балл», его и общую победу Dream team принес Роман Хасанов (СК «Суворовец»).
Тренеры тольяттинской Dream team хотели бы отметить всех спортсменов – каждый из них старался для команды. Но организаторы турнира выделили троих: Элину Ялбуееву, Егора Шишканова и Романа Хасанова. Ребята получили награды как лучшие спортсмены турнира. А в Тольятти едет кубок за первое общекомандное место.
Спортсменов подготовили директор и тренер спортклуба «Суворовец», секретарь первичного партийного отделения Сергей Шевченко, Иван Клюев и Сергей Батнин, сопровождал и помогал Руслан Губенко. Все они члены КПРФ, состоят в первичном партотделении № 25. Кроме того, за Dream team, объединяющую различные тольяттинские клубы единоборств, в Сызрани выступали и внесли значительный вклад в общую победу воспитанники ПСК «Торнадо» (тренеры – Роман Корчашкин, Анатолий Рыбин, Алексей Якубов, Александр Сухоруков). Огромную помощь в подготовке юных спортсменов с аббревиатурой КПРФ на форме оказывает депутат Тольяттинской городской думы, секретарь горкома КПРФ Юрий Сачков.

фотографии