Тольятти очередная волна сокращений накроет в марте

По информации TLTgorod, об этом предупредила заместитель руководителя тольяттинского Центра занятости Татьяна Меркулова. По ее словам, на сегодняшний день в качестве безработных зарегистрированы 7901 человек. 27 предприятий работают в режиме неполного рабочего времени, 3100 человек заняты неполную рабочую неделю и 585 находятся в простое по вине администрации. Среди предприятий на неполной рабочей неделе функционируют Тольяттинский завод технологического оснащения, ВАЗИНТЕРСЕРВИС, Детальстройконструкция и многие другие.
Увы, особо богатого выбора вакансий гражданам, числящимся безработными, предложить Центр занятости не может, так как имеется всего лишь 3240 вакансий. Их гораздо меньше, чем желающих найти себе работу.
Среди безработных – 50% это женщины; 25% сокращенные с предприятий города; 15,4% молодежь до 30 лет. В числе безработных находятся и такие уязвимые категории граждан, как люди предпенсионного возраста и те, кто имеет какую-либо группу инвалидности, которых очень тяжело трудоустроить.
По словам Татьяны Меркуловой, в марте еще два предприятия введут неполную рабочую неделю, которая коснется 231 трудящегося. Но и это еще не все. Именно в марте к высвобождению планируются 778 человек. Еще одна волна сокращений пройдет в мае – июне.

TLTgorod