Из Уфы с победой!

4-5 марта в Уфе прошел VIII Всероссийский турнир по олимпийскому тхэквандо (ВТФ) «Юный динамовец». В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из Оренбурга, Перми, Кунгура, Магнитогорска, Набережных Челнов, Челябинска, Екатеринбурга, Межгорья, Пензы, Кургана и Республики Казахстан. Тольятти представляли две команды – ПСК «Олимпиец» и спортивное объединение Dream Team.TKD, в которое входит спортклуб «Суворовец», руководимый Сергеем Шевченко – секретарем одного из первичных партийных отделений КПРФ Комсомольского района. Надо сказать, что создатель и тренер «Суворовца» не единственный коммунист в штабе спортклуба, а на форме спортсменов размещена партийная эмблема КПРФ.

z3z-kKlPyyc
Юные спортсмены из Тольятти уже успели заявить о себе, они одерживали победы на состязаниях различного уровня. В столице Башкортостана их также ждал триумф.
Максим Мишарин провел пять боев, выиграл полуфинальный поединок до «золотого бала» у спортсмена из Оренбурга, в финале, уступая 16 баллов в третьем раунде, на последних секундах вырвал победу. Не был легким путь к высшей ступеньке пьедестала почета и у Артема Матвеева: проведя три боя, он вышел в полуфинал, уступал 16 баллов, также в третьем раунде добился права выступать в решающем поединке. Финал тоже складывался непросто, но Артему удалось оформить победу.
В итоге спортсмены Dream Team.TKD завоевали восемь наград высшего достоинства, и привезли в Тольятти главный трофей – Кубок за общекомандную победу. Второе место заняли тхэквандисты из Челябинска, третье – из Кургана. Таким образом, «команда-мечта» в очередной раз подтвердила, что она занимает лидирующие позиции не только в городе и регионе, но уже и готова к успешным выступлениям в соревнованиях более высокого статуса.
Тренерский штаб Dream Team выражает благодарность за поддержку депутата Тольяттинской городской думы, секретаря горкома КПРФ Юрия Сачкова, а также «Самарское Транспортное Управление».

фотографии смотрите в альбоме «Спортклуб КПРФ Тольятти»

TKyJft77dZ0