Максим Гусейнов зарегистрировался в качестве кандидата на должность главы администрации Тольятти

На прошедшем пленуме городского комитета КПРФ единогласным решением Максим Гусейнов был выдвинут кандидатом на должность главы администрации г. о. Тольятти.

Стоит заметить, что коммунист зарегистрирован под номером 13. Всего же кандидатов оказалось около 20.
По словам Гусейнова, одним из основных пунктов его программы, составленной при участии рабочей группы, является увеличение количества рабочих мест в городе за счет открытия новых предприятий, в том числе муниципальных, а также повышение инвестиционной привлекательности г. о. Тольятти, в том числе за счет реализации программы импортозамещения.
Имя нового главы города тольяттинцы могут узнать уже на этой неделе. Экс-мэр Тольятти Сергей Андреев не подал заявку на участие в конкурсе, несмотря на заявление о своем желании претендовать на этот пост ранее. Возможно не последнюю роль в этом сыграло то, что на многочисленных митингах, прошедших в Тольятти с начала года по инициативе КПРФ, одним из основных требований было не допущение назначения Сергея Андреева на второй срок.
Итоговое заседание конкурсной комиссии, членам которой доверено выбрать самого достойного кандидата, пройдет 7 апреля. На этот же день назначено внеочередное заседание Думы г. о. Тольятти, на котором город узнает нового главу города. Ждать осталось недолго.

Максим Гусейнов