Юрий Сачков: 10 минут, которые изменят Тольятти

Как известно, 11 апреля в Тольятти состоялось назначение нового главы городской администрации.

События разворачивались весьма неоднозначным образом. Для того чтобы определиться с выбором, комиссия выделила на собеседования всего по 10 минут каждому кандидату, пять из которых уходила на вопросы.
У меня сразу возникает вопрос: «Неужели 5 минут решают все?» Смешно. Почему главу города мы выбираем быстрее, чем простого секретаря в приемную любой организации?
Отмечу тот факт, что Сергей Анташев с апреля 2012 по февраль 2015 года занимал должность заместителя мэра Тольятти по городскому хозяйству. Получается, что в структуре управления городом никаких колоссальных изменений нам ждать не приходится. Напрашивается вывод: Анташев – продолжатель дела Андреева, который уходит в Самару, получив вакантную должность от губернатора Меркушкина, соответственно, никуда не денутся «серые кардиналы предыдущего царствования».
Я знаю Сергея Александровича уже более 10 лет, но сейчас, даже мне, как депутату городской думы, не известна его программа, что он обещает народу, какие цели преследует? А главное чем Сергей Анташев займется, когда официально возглавит город, и как он поступит с командой Андреева, разгонит или сохранит?
Ну и напоследок…. За Анташева проголосовали 27 депутатов, трое – от фракции КПРФ – воздержались.

Юрий Сачков