ФЕСТИВАЛЬ «ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОД»

В Тольятти состоялся первый фестиваль «Зеленый город», посвященный благоустройству и озеленению городской среды.

Организатором фестиваля выступил депутат городской Думы Максим Гусейнов. По его инициативе летом этого года в Центральном районе Тольятти был проведен конкурс «Самый лучший двор», в котором приняли участие более двадцати дворов. Подвести итоги конкурса, наградить участников и победителей было решено в рамках фестиваля.

Инициативу депутата поддержали тольяттинские питомники «Ёлы-Палы» и «Мир растений», Ландшафтный клуб Тольятти и садоводческий центр «Крокус», предоставившие призы и подарки участникам и гостям фестиваля.

Максим Гусейнов:
– Тематические «зеленые» фестивали ежегодно проводятся во многих городах России. Я считаю, что такая красивая, интересная и важная для города традиция нужна и Тольятти. Городская среда должна быть ориентирована на людей, являться максимально комфортной и эстетичной. И радует то, что в Тольятти живут люди, готовые прилагать усилия к достижению этой цели: начиная с энтузиастов, своими силами украшающих и озеленяющих дворовые территории, до профессионалов высокого уровня, таких, например, как питомник «Ёлы-Палы», признанный лучшим среди питомников растений на общероссийских выставках. Наша задача – обеспечить им поддержку и привлечь внимание к подобным полезным инициативам. С этой целью и был организован фестиваль «Зеленый город», который, как я надеюсь, станет ежегодным.