Поставка троллейбусов задерживается.

Поставка в Тольятти троллейбусов задерживается из-за двигателей.

В Тольятти поступило еще два новых троллейбуса, которые город приобрел в лизинг в 2017 году. Итого, на данный момент, к нам прибыло 17 троллейбусов из 40, хотя по условиям договора, все должны были поступить еще 1 ноября.

Как передает корреспондент TLTgorod, сегодня, 13 ноября, во время аппаратного совещания в администрации города руководитель департамента дорожного хозяйства Павел Баннов объяснил задержку.

«Поставщик объясняет задержку тем, что в городе Минске, где собираются троллейбусы, отсутствуют двигатели, которые производятся в Екатеринбурге, — сообщил Павел Владимирович. — Хотя, нам, по большому счету, причины неинтересны, мы хотим, чтобы условия контракта выполнялись».

По словам Баннова, в настоящее время 15 новых троллейбусов уже полностью укомплектованы и готовы к выходу на линию. До текущей среды на всю технику должно быть завершено оформление КАСКО. Новые машины можно будет увидеть на всех маршрутах, в том числе, на маршруте № 18, который будет пущен с 1 января 2018 года и свяжет все три района города.

«Как только троллейбусы будут готовы, не будем ждать ни дня, и выведем их на линию, потому что мы ожидает экономический эффект от работы этих машин», — дополнил глава города Сергей Анташев.

Напомним, что, по словам градоначальника, новые современные троллейбусы должны экономить для города по 8 млн рублей в год.

из источника tltgorod.ru