Итоги выборов Тольятти по благоустройству.

Тольятти расставил приоритеты благоустройства

Жители Тольятти на голосовании 18 марта выбрали 9 общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке.

Как известно, для принятия решения горожанам было предложено 16 пространств – по шесть в Автозаводском и Центральном районах и 4 в Комсомольском. По данным общественной комиссии, в Новом городе лидером стал Итальянский сквер почти с 46 тысячами голосов. Сквер имени Жилкина выбрали 45,3 тысячи избирателей. На третьем месте велопешеходная дорожка по улице Патрульной с 44,5 тысячи голосов голосов. Всего в Автозаводском районе судьбу общественных пространств решало 85,6 тысячи человек.

В Центральном районе по тем же вопросам высказалось 34,7 тысячи избирателей. 23,5 тысячи из них отдали предпочтение реконструкции Центральной площади. Пляж Центрального района получил 20,2 тысячи голосов. Благоустройство буферной зоны лесного массива вдоль улиц Баныкина и Родины от Соцгорода до Портпоселка выбрали 19,6 тысячи человек.

Жители Комсомольского района отдали за свою набережную 22,5 тысячи голосов, за сквер на территории бывшего кинотеатра «Маяк» — почти 20 тысяч голосов, за сквер на улицах Крылова и Носова – 15,7 тысячи голосов. Всего в Комсомольском районе по благоустройству территорий высказалось почти 30 тысяч избирателей.