П.Н.Грудинин должен получить второе дыхание

Павел Грудинин должен получить второе дыхание! Нас ждет впереди много интересного!

Про обсуждение итогов выборов

Сегодня высший руководящий орган КПРФ долго и обстоятельно разбирал итоги выборов и работу партийной избирательной машины. Зюганов задал тон дискуссии, сразу предложив для обсуждения 12 ключевых тезисов. Понятно, что будет дальнейшая их проработка для представления Пленуму ЦК, который решено собрать 31 марта.
«Мы выстояли, хотя потеряли ряд позиций. Кроме нас в стране нет никакой реальной альтернативы». Согласен с таким мнением.
Сейчас в партии активно пошло обсуждение темы — «что дальше». Тем более, что выборы показали: за КПРФ, ее кандидата проголосовало 30 проц. тех, кто право голоса получил уже при нахождении Путина у власти, т.е. другой власти кроме путинской этот молодняк в сознательной политической жизни не видел. А это значит, что КПРФ удержать эту огромную новую массу избирателей можно только, используя язык и повестку, интересную этому молодому «путинскому поколению».
Сегодня много рассуждений на тему новой «хрустальной» стабильности, которая наступила после 18 марта. Не треснут ли победные хрустальные бокалы, столкнувшись с очередными «волоколамсками» и первыми проявлениями «мусорной люстрации» местных чиновников?
Да, за главнокомандующего то проголосовали, но его уполномоченных уже «по морде бьют», невзирая на лица. Ясно, что за отравленных детей и свалочные газы наш народ и не такое может учинить. И 76 процентов голосов 18 марта, как видим, никак не спасают уже 21 марта от разъяренной толпы…
Ну и самое любопытное на закуску: «Наш раскрученный кандидат должен получить второе дыхание!». Нас ждет впереди много интересного!

Обухов Сергей Павлович.
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, д.полит.наук