Л.И.Калашников побывал с визитом в Самарской области.

   Леонид Иванович Калашников 30 марта побывал с визитом в Самарской области, где принял участие в траурных мероприятиях в связи со смертью депутата Государственной Думы пяти созывов, секретаря Самарского областного комитета КПСС и КПРФ, видного государственного деятеля Валентина Степановича Романова.
Депутат отметил: «В.С. Романов — мой наставник, настоящий коммунист, человек — эпоха, интеллигент, на которого надо равняться».
Леонид Калашников также дал интервью каналу ГТРК Самара. В ходе беседы были затронуты темы о состоянии российского автопрома и ситуации на АВТО ВАЗе, об итогах президентских выборов и возможности создания коалиционного правительства, о пожаре в Кемерово и создании рабочих групп в Госдуме и Самарском правительстве по недопущению техногенных катастроф, ЧП и другим вопросам.«Я сторонник широкого празднования 50-летнего юбилея выпуска первого автомобиля, это пойдет на пользу для нашего региона, но необходимость выделения денежных средств нужно обосновать и доказывать», — заявил Леонид Калашников.