предвыборная программа КПРФ #9сентября

Предвыборная программа

кандидатов в депутаты Думы г.о. Тольятти VII созыва от избирательного объединения «Тольяттинское городское местное отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации»

 

Мы, кандидаты в Думу г.о.Тольятти от избирательного объединения «Тольяттинское городское отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», идем на выборы единым фронтом коммунистов и беспартийных сторонников в лице рабочих, студентов, преподавателей, представителей малого и среднего бизнеса, руководителей предприятий и организаций.

Мы за Великую и сильную Россию. Наша общая обязанность перед нашими родителями, нашими детьми, осознать, что мы все отвечаем за наш город Тольятти, Самарскую область, наше Отечество! А Великая и сильная Россия начинается с Нашего дома, Нашей улицы, с Нашего города!

В годы Советской власти благодаря труду и таланту поколений советских людей Тольятти стал развитым промышленным, научным и культурным центром. Основой его индустриального, научного, образовательного и культурного потенциала стали советские люди. Сегодня Тольятти по данным исследования Университета социологии при правительстве РФ признан самым бедным Российским городом! Спад производства, рост безработицы, преступности, безудержный рост цен. Это сегодняшняя реальность Тольятти. Численность населения города продолжает снижаться. Молодежь не видит своего будущего и массово уезжает из Тольятти.

Мы, коммунисты, не собираемся подкупать вас красивыми обещаниями и предвыборными подачками, мы призываем бороться вместе с нами за перемены к лучшему, за достойную жизнь человека труда, начиная с родного города.

Согласно последним изменениям в Уставе города теперь глава администрации города выбираться депутатами городской Думы из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией. Таким образом, жители Тольятти через своих избранников – депутатов – теперь формируют и исполнительную власть.

Наша главная цель – завоевание большинства мест в Тольяттинской городской Думе!

Большинство голосов в Тольяттинской городской Думе доживающего последние дни созыва принадлежит депутатам от партии «Единая Россия». Их деятельность, а также горадминистрации и их предшественников привела город Тольятти к сегодняшней реальности. Судя по огромному количеству проблем, с которыми ежедневно сталкиваются горожане, эту деятельность можно назвать не просто неэффективной, но ущербной. Монополизировав власть в городе, «единороссы» отстаивают прежде всего свои личные интересы.

В случае завоевания в новой Думе большинства мест депутаты от КПРФ приложат все усилия, чтобы исправить положение. Безусловно, в одночасье нельзя навести порядок и решить все проблемы, но для нас, коммунистов, иного выбора нет.

Нас объединяет общая боль за происходящее в нашем городе, наши задачи – улучшение жизни жителей города, реальная программа действий по спасению и возрождению Тольятти.

Наши цели: -Нет повышению пенсионного возраста, нет росту цен и налогов

— Восстановить народный контроль за властью. Демонтировать систему фальсификаций на выборах.

— Отстаивать социально-экономические и иные права трудового народа, достойная зарплата, стипендия, обеспеченная пенсия.

— Бюджет должен стать источником развития городского округа Тольятти.

— Развитие и диверсификация экономики города Тольятти.

— Социальная политика для народа. Увеличение ассигнований на медицину, образование, культуру и спорт.

— Эффективное управление городской собственностью.

— Развитие города в интересах всех жителей.

— Предложить выход из проблем с ЖКХ.

— Сохранить и приумножить человеческий потенциал города.

— Особое внимание молодежи города.

— Решение экологических задач Тольятти.

— Укреплять общественную безопасность, борьба с коррупцией.

— Во время предвыборных кампаний параллельно проводить народные референдумы по актуальным вопросам жизни города.

Вот уже почти 30 лет мы живем в капиталистическом обществе. Олигархи и капиталисты  успешно встроились во власть и действуют в личных интересах. В России сложилось небывалое расслоение в обществе. Нас просто обворовывают, но маскируют это красивыми словами и какими-то законами экономики, которые почему-то действуют лишь в России. Пора прервать порочный круг!

Необходимо самоорганизовываться и бороться за свои права и интересы, начиная с социально-экономических вопросов и заканчивая политическими. Мы, коммунисты продолжаем бороться и призываем вас в свои ряды. Вы скажете, политикой сыт не будешь, мы хотим лишь всё по справедливости. Так вот, это и есть политика. Социальное неравенство неслучайно, оно является порождением капитализма. Социализм – вот строй для всех, кто хочет жить достойно, спокойно и быть уверенным в будущем!

Тем, кто сегодня у власти, нужны лишь источники быстрого обогащения. Они не думают о людях, о завтрашнем дне Тольятти. Мы, коммунисты ясно видим проблемы и пути их решения. Мы боремся за интересы трудового народа,  простых людей. Нам нужна ваша поддержка!

КПРФ готова взять на себя ответственность за возрождение нашего Тольятти.

Мы правы, мы сможем!