митинг 25 сентября

25 сентября в Парке культуры и отдыха Комсомольского района (г.Тольятти) прошел праздничный митинг, посвященный подведению итогов выборов 09 сентября 2018 года.
Первый секретарь Комитета Тольяттинского городского отделения КПРФ Виталий Сергеевич Минчук рассказал о прошедшем едином дне голосования. В Самарской области проходили выборы губернатора, довыборы по 158 избирательному округу в Госдуму и выборы депутатов Думы городского округа Тольятти 7 созыва. Партия КПРФ в Тольятти победила партию власти, набрав 35,52 % против 28,25%. Из 17 одномандатных округов — 9 представителям от КПРФ было отдано большинство голосов, по единому избирательному округу Компартия забрала еще 8 мандатов, в итоге в Думе г.о.Тольятти коммунистов будет 17 человек из 35 возможных. А самое главное, отметил Минчук В.С., несмотря на сопротивления единороссов, мы будем бороться за то, чтобы спикером в Думе стал коммунист.
Депутатами по Комсомольскому району были избраны Сачков Юрий Александрович (11 округ), Воробьев Василий Алексеевич (12 округ), Осипов Александр Викторович (13 округ), каждый из которых поблагодарил жителей за поддержку. Уже сейчас депутаты начали работу с населением на своих округах, продолжают принимать наказы и предложения от жителей.
Филатов Степан Николаевич — секретарь Тольяттинского горкома КПРФ отметил, что выборы прошли, а наболевшие темы остались… Протестные митинги против повышения пенсионного возраста будут проходить в городе до тех пор, пока мы не добьемся отмены этого законопроекта.
На данном мероприятии прошла церемония вручения памятных медалей «Дети войны» и «100 лет Рабочей Красной армии».