новая Дума Тольятти не оставила шансов старой…

Депутаты 7 созыва ТГД назначили свое первое заседание на 8 утра 1 октября.

Напомним, 28 сентября «Городские ведомости» опубликовали итоги выборов в Тольятти. С этого момента по регламенту думы новый состав парламента должен быть созван в течение 14 дней. В свои полномочия вновь избранные депутаты вступят лишь после первого заседания

Тем временем прежний созыв думы с подавляющим большинством представителей от «Единой России» по постановлению пока еще действующего председателя городского парламента 28 сентября назначил внеочередное заседание думы. В повестке дня — вопросы, не требующие ни срочного обсуждения ни вообще какой-либо спешки. Наблюдатели уверены, что это заседание необходимо «старой» думе для другого — попытки внести изменения в некоторые думские регламенты и полномочия определенных должностей, с тем чтобы фракция ЕР могла удержаться у власти.

Однако этим хитроумный планам не суждено сбыться, поскольку новый созыв объявил о дате своего первого заседания, которое назначено на 8 часов утра 1 октября. Вступив в свои полномочия на этом заседании, депутаты 7 созыва ставят жирный крест на возможных интригах бывших коллег.

Напомним, в результате народного волеизъявления 9 сентября 2018 года Тольяттинская городская дума «покраснела»: 17 из 35 мандатов в местном парламенте достались коммунистам. Члены ЕР, которые в думе прошлого созыва составляли большинство, получили только 13 мандатов.

Как следует из сообщения депутатов ТГД 7 созыва, 1 октября 2018 года они намерены рассмотреть следующие вопросы:

— об изменении Регламента Думы г.о. Тольятти

— об избрании председателя Думы, заместителей председателя Думы

— об образовании постоянных комиссий Думы 7 созыва

— об избрании председателей и заместителей председателя постоянных комиссий

— обсуждение и утверждение повестки заседания

— о внесении изменений в решение Думы г.о. Тольятти от 06.12.2017 № 1607 «О бюджете г.о. Тольятти на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов»

— о внесении изменений в Порядок определения цены земельных участков, находящихся в муниципальной собственности г.о. Тольятти, при заключении договора купли-продажи земельного участка без проведения торгов, утвержденный решением Думы г.о. Тольятти от 21.09.2016 № 1168 (Д-186)

— о внесении изменений в Программу приватизации муниципального имущества г.о. Тольятти на 2018 год, утвержденную Решением Думы г.о. Тольятти на 2018 год, утвержденную решением Думы г.о. Тольятти от 08.11.2017 № 1581 (Д-177)

— разное

из источника «СитиТрафик»