началось первое заседание Думы 7 созыва

Депутаты Тольятти отказались избирать первого заместителя председателя Думы

Сегодня, 5 октября, в 10 часов началось первое заседание избранных 9 сентября депутатов Думы Тольятти 7-го созыва.

Как сообщает корреспондент TLTgorod, повестка включает в себя вопросы, которые должны быть рассмотрены в обязательном порядке: об избрании председателя Думы, заместителей председателя и первого заместителя, об образовании постоянных комиссий соответствующего созыва и избрании их руководителей.

Заседание началось с заявления представителя фракции КПРФ Юрия Сачкова, который заявил, что состоявшееся на прошлой неделе заседание депутатов 6 созыва коммунисты считают незаконным и поэтому требуют исключить из повестки сегодняшнего заседания избрание первого заместителя председателя думы. Напомним, что эта должность до скандального последнего заседания депутатов предыдущего созыва в думе отсутствовала.

В результате голосования данная поправка в повестку была принята. Первого заместителя председателя думы депутаты сегодня избирать не будут.

Далее были выдвинуты кандидатуры на пост спикера. Коммунисты предложили Юрия Сачкова, а единороссы – Николая Остудина. В эти минуты кандидаты выступают с программными заявлениями, после чего состоится тайное голосование по их кандидатурам.

из источника http://tltgorod.ru