итоги заседания Думы Тольятти (18.10.18)

18 октября дума Тольятти продолжила первое заседание 7 созыва, которое до этого уже дважды переносилось. С третьего раза депутатам все-таки удалось избрать нового председателя парламента.

Но началось  заседание с еще одного предложения о переносе. Депутат от КПРФ Юрий Сачков попросил сделать перерыв до 31 октября в связи с тем, что не все парламентарии ознакомились с новой версией регламента, которая ранее была отправлена на согласование в прокуратуру.

«Единая Россия» выступила против переноса, напомнив, что пора приступать к работе и обсуждать городской бюджет. В результате депутаты удалились на часовой перерыв и подписание пакетного соглашения.

Во второй части пленарного заседания депутаты, наконец-то, определились не только с должностью председателя городского собрания, но также его заместителей и главы постоянных комиссий.

Пост спикера с третьей попытки получили единороссы — думу возглавил Николай Остудин.  Первым заместителем председателя думы единогласным решением стал коммунист Юрий Сачков. Также избраны заместители председателя Думы Тольятти, ими стали Ольга Сотникова (КПРФ), Алексей Сазонов («Справедливая Россия»), Евгений Архангельский (ЛДПР).

Председателями постоянных комиссий думы Тольятти избраны: Владимир Краснов — по бюджету и экономической политике, Максим Гусейнов — по городскому хозяйству, Павел Митковский — по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями, Павел Турков — по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики, по социальной политике – Виталий Подоляко, Игорь Лыткин — по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию.