Митинг 7 ноября Автозаводский район

Время шатать камни: Тольяттинские коммунисты провели встречу с избирателями

В среду, 7 ноября, в Автозаводском районе Тольятти состоялся митинг-встреча депутатов от КПРФ с избирателями. Мероприятие было приурочено к годовщине октябрьских событий 1917 года.

В первую очередь, депутаты поблагодарили собравшихся и жителей Тольятти за оказанную поддержку на выборах 9 сентября. Вместе с тем, в ходе встречи отмечалось, что сейчас основная работа, на которую нацелены депутаты, заключается в формировании бюджета.

Так, первый заместитель Председателя Думы Тольятти Юрий Сачков заявил о том, что коммунисты будут добиваться увеличения бюджета.

В свою очередь депутат Павел Турков отметил, что от того, каким будет бюджет, зависит будущее города. Сейчас же, по его словам, пока можно говорить о том, что бюджет фактически «дырявый».

Депутат Самарской Губернской Думы Алексей Краснов, обратил внимание на некоторые настроения, которые можно было наблюдать среди избирателей. В частности, он отметил, что есть мнение, будто коммунисты не смогут переломить ситуацию в городе даже после своей победы. «Есть такая китайская поговорка: если камень начал падать, он обязательно упадет, — сказал Краснов, вероятно, имея ввиду прежнюю силу партии власти в городе. – Поэтому я уверяю вас, что даже за год мы сможем сделать немало для развития нашего города».

Также в ходе мероприятия были вручены медали «Дети войны» некоторым участникам митинга. Вместе с тем, вряд ли можно назвать это мероприятие многочисленным. Как отмечали некоторые присутствовавшие, есть вопросы к информированию жителей района о мероприятии. И, если вспомнить, каким образом «красные» агитировали на участие в митингах против повышения пенсионного возраста, то в данном случае можно говорить, что информирование фактически отсутствовало.

из источника nesluhi.info