1 декабря митинг против ухудшения жизни

В субботу, 1 декабря, в Автозаводском районе Тольятти состоялся митинг против роста цен. «Против антинародной политики правительства» — вот, пожалуй, тезис который организаторы акции сделали ключевым.

С самого начала акции на площадку проведения митинга подтягивались тольяттинцы. Впрочем, традиционно преимущественно на митинге присутствовали люди старшего поколения. Молодежи оказалось не так много.

Выступая перед участниками митинга, депутат Самарской Губернской Думы Алексей Краснов напомнил о том, какие законы были приняты партией власти за последний год. Начиная от повышения пенсионного возраста, заканчивая повышением НДС. Он обратил внимание на то, что ухудшение социально-экономической ситуации в стране и городе является следствием пагубной политики Правительства РФ.

Депутат Думы Тольятти Павел Турков обратил внимание на то, что только после того, как «красные» стали депутатами городской Думы, власти Тольятти вынуждены были разрешить проведение акции протеста в центре города. При этом, как оказалось, на мероприятии было не мало тех, кто летом участвовал в митингах против повышения пенсионного возраста на железнодорожном вокзале.

Кроме этого, Павел Турков напомнил о том, что несмотря на наступление зимы, остается открытым вопрос химических выбросов.

Помимо этого он указал на то, что в настоящий момент продолжается работа по формированию бюджета на 2019 год. В ходе обсуждения главного финансового документа идут жесткие дискуссии, но депутаты от фракции КПРФ настаивают на том, что бюджет должен быть сформирован в интересах города и его жителей, а не отдельных финансовых групп.

В ходе митинга неоднократно звучали заявления о необходимости отправить в отставку правительство Дмитрия Медведева.

Одна из участниц выступления напомнила собравшимся сюжет сказки «Приключения Чиполлино»: «Нами правят Лимоны и Помидоры, а мы овощи, с которыми можно делать все, что угодно».

Другая участница митинга выступила с критикой к городским властям, обратив внимание на некоторые сомнительные, по ее мнению, действия городской администрации в части муниципального имущества. «Где депутаты, почему вы не отстаиваете наши интересы», — задала она вопрос. «В этом году было 56 публичных слушаний, в том числе по бюджету. На скольких вы были?», — спросил Алексей Краснов. «Я работаю по 12 часов», — ответила участница митинга.

Конкретные вопросы, которую беспокоят участницу митинга, в свою очередь депутат Турков предложил обсудить чуть позже, оставив свои контакты.

Кроме того, на митинге прозвучал призыв к жителям города быть активнее и принимать активное участие в судьбе Тольятти.

Также в ходе митинга, депутаты Думы Тольятти Дмитрий Колотурин, Георгий Акоев, Владислав Шепелев и Павел Турков вручили памятные медали «Дети войны» пожилым жителям города.

По оценке организаторов, к мероприятии приняли участие до 500 человек.

из источника https://nesluhi.info и ВК Андрей Чабан