Митинговать загнали в лужу…

30 марта в Тольятти прошли митинги, организованные тольяттинскими коммунистами.

в 12-00 в Парк Центрального района пришло около 300 человек, а вот в 13-00 на площадке напротив маг. «1000 мелочей» (32 квартал) собралось около 200 жителей с активной гражданской позицией. Администрация города любезно дала разрешение на проведение митинга, но вот чистить площадку от снега отказалась, ссылаясь на статью 24 Правил благоустройства г.о.Тольятти, утвержденных решением Думы г.о.Тольятти №1789 от 17.04.2018 г., а так же Правила создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городах РФ, утвержденные председателем Госстроя России №153 от 15.12.1999 г., где не предусмотрено содержание газонов в зимний период, в том числе уборка снега с газонов. Вопросов к Администрации много… Снег был убран своими силами за день до дня ИКС, но этого не хватило, чтобы земля просохла, на площадке было очень много грязи и луж.

Перед началом мероприятия возникла еще одна проблема. Сотрудники полиции категорически запретили подъехать Газели коммунистов к месту проведения митинга, чтобы выгрузить всю необходимую атрибутику, звукоусиливающую аппаратуру и генератор, вырабатывающий электричество, хотя раньше никаких вопросов по этому поводу не возникало! Пришлось все это носить вручную с обочины.

Не смотря ни на что, митинг прошел, народ поддерживал выступающих с импровизированной снежной трибуны. Скандировали: «Мы против мусорной реформы!», «Правительство в отставку!», «Позор власти!»

На митинге выступили депутаты Самарской Губернской Думы (Краснов А.Г., Егоров С.В.), первый заместитель Председателя Думы г.о.Тольятти (Сачков Ю.А.), заместитель Председателя Думы г.о.Тольятти, руководитель фракции КПРФ (Сотникова О.В.), депутаты Думы г.о.Тольятти (Турков П.В., Басистый Г.А), первый секретарь Автозаводского РК КПРФ (Анискин А.Н.), а так же все желающие жители нашего города.

Поднимались вопросы о «мусорной реформе», «пенсионной реформе», «мыльного побора» в детских садах, проблемы обманутых вкладчиков, ухудшение социально-экономического положения граждан.

В конце митинга единогласно была принята Резолюция с требованием:

От президента РФ:

1.Отправить в отставку Правительство, сформировать Правительство народного доверия.

2.Отменить законы, приводящие к попиранию конституционных прав на свободу слова и собраний.

От депутатов «Единой России» всех уровней, проголосовавших «ЗА» повышение пенсионного возраста, в течении месяца добровольно сложить свои полномочия.

От губернатора Самарской области:

1.Обязать профильные министерства навести порядок в сфере сбора и утилизации ТБО. Разработать социально-гибкую систему тарифов, учитывающую социальные реалии Самарской области.

2.Возобновить работу по возвращению объема льгот, отнятых у граждан в 2017-2018 гг.

3.Обеспечить справедливость в распределении бюджетных средств между Самарой и Тольятти.

От органов правопорядка:

1.Пресечь деятельность финансовых пирамид и других видов мошенничества.

2.Окончить уголовные дела по финансовым пирамидам, обвинить заочно «исчезнувших мошенников», вернуть квартиры, деньги и другое имущество вкладчикам.

От органов судебно исполнительной системы:

1.Принять действенные меры по исполнению судебных решений в интересах жертв финансовых мошенников.