Красная весна продолжается…

15 апреля Тольяттинский актив комсомола провёл одиночный пикет против Мусорной реформы, а также в поддержку комсомольцев Санкт – Петербурга с требованием снять все обвинения с молодых людей.

Тольяттинские комсомольцы провели акцию по сбору пожертвований отходов в фонд мусорный реформы, с целью привлечения внимания к обострившийся проблеме с утилизацией твёрдых коммунальных отходов.

Напомним, что с начала года в нашем городе также начал свою работу региональный оператор по сбору ТКО, и начал его с нового повышенного тарифа. Теперь жители Тольятти платят более 600 руб./куб. метр, при этом оплачивая сумму не фактического потребления отходов, а по каждому метру занимаемой площади. Теперь после введение нового побора Тольяттинцы стали платить в 10 раз выше тариф за вывоз отходов, чем было до регионального оператора. При этом 70% тарифа заложено в логистику и только 30% на утилизацию мусора.

Актив молодёжи Тольятти требует от Правительства Самарской области:

-понижение мусорного тарифа
-возвращение к прежнему нормативу потребления
-введения платы за фактическое потребление отходов
-требуем прекратить судопроизводства по делу Петербургских комсомольцев

Весь собранный жителями Тольятти мусор вместе с их «подарки» в виде все новых поборов, будет отправлен назад в офис единой России в Санкт-Петербурге.

из источника ВК Красный Тольятти